Фото с сайта театра.
Бизнес против Семьи или Горьковская Васса
Все во имя дела!!! Согласитесь, эти настроения сейчас очень даже популярны, причем именно сейчас, а не полвека назад.
Интересная вещь: пьеса, написанная Горьким в 1910 году, была не слишком актуальна в середине XXго века, но зато в наше время предельно близка и понятна зрителю.
Давно уже хотела познакомиться с ВЕДОГОНЬ-ТЕАТРОМ и вот, представилась прекрасная возможность посмотреть на Симоновской сцене Театра Вахтангова спектакль "Васса" по мотивам первого варианта пьесы "Васса Железнова".
Очень было интересно сравнить свои впечатления от пьесы с тем, как "увидел" ее режиссер-постановщик (А. Ледуховский)
...
Пронзительный до глубины души спектакль, правда, я бы немного ускорила действия, но в антракте слышала многочисленные отзывы, что именно эта неспешность и помогает погрузиться в быт того времени. Так что считаем это субъективным мнением)))
Ближе мне второе и третье действия, где много конфликтных ситуаций и персонажи активно проявляют себя. А первое, более спокойное - знакомство с членами семьи Вассы, интерьер ее дома, неспешное развитие событий.
Спектакль шел накануне майских праздников и приятно удивило отсутствие свободных мест и большое количество молодежи!
Читайте и подписывайтесь на новости проекта МосКультУра, где можно получить интересные приглашения на различные культурные мероприятия.
Новости, рецензии, репортажи и дискуссии - всё это ждёт вас на портале МосКультУРА.РУ
Телеграм-канал "МосКультура" - https://t.me/moscultura
Присоединиться к чату Москультуры на Фейсбуке можно здесь.
Фотобанк Москультуры - открывается по этой ссылке.
Отправить фото в фотобанк можно здесь.
Community Info