История будущего театра «Вернадского 13» началась в тот день, когда группа молодых талантливых людей, объединенных любовью к театру, открыла центр для творческой молодежи «Гистрион», который со временем получил статус театра-студии. Было это в 1987 году в Ломоносовском районе Москвы (на улице Крупской, д.8к.3). В 90-х годах на страну на страну обрушился кризис, началось время сумятицы и неразберихи, не хватало финансирования, многие театры держались на голом энтузиазме. Не всем артистам удалось выстоять в этот тяжелый период, многие из них оставили театр, и нашли себе более приземленные занятия, которые могли прокормить их семьи. Лишь Елена Громова (в будущем режиссер и руководитель театра) упрямо шла к своей цели, и, окончив театральное училище им. Щукина, продолжила его развивать.
Ее старания увенчались успехом, власти района оказались благосклонны и оказали помощь, нашелся меценат, вложивший средства в убитое помещение – многие факторы сошлись воедино и ... осенью 2000 года театр переехал в отремонтированное помещение. После этого он был переименован, причем названием стал его адрес – Вернадского, 13.
Сегодняшний репертуар театра ориентирован на широкую аудиторию - это взрослые и молодежь, дети и подростки. Он насчитывает в себе более двух десятков спектаклей (из них 7 спектаклей для молодежи и взрослых и 15 спектаклей для детей).
Театр "Вернадского, 13" приглашает блогеров на свои спектакли в ноябре
02.11 - 12:00, 16:00 - Волшебная лампа Аладдина (1 б на 2 ч на каждый) 03.11 – 12:00, 16:00 - Приключения Пеппи, Томми и Анники (1 б на 2 ч на каждый) 09.11 – 12:00, 16:00 - Сказка о странствующем принце (1 б на 2 ч на каждый) 16.11 - 12:00, 16:00 - 2ekzegeza2- Маленькая Колдунья (2 б на 2 ч на каждый) 17.11 - 12:00, 14:00 – Трям! Здравствуйте (3 б на 2 ч на каждый) 19:00 - ГЭТСБИ (2 б на 2 ч на каждый) 23.11 - 12:00 - mbraslavskaya87, 16:00 - sib_koshik- Щелкунчик (2 б на 2 ч на каждый) 24.11 - 12:00 – По щучьему велению (2 б на 2 ч) 30.11 - 12:00 - Алиса в Зазеркалье (2 б на 2 ч) 19:00 - Девушка для прощания (2 б на 2 ч на каждый) 18+
Место: Проспект Вернадского, 13 (м.Университет)
ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА СПЕКТАКЛЬ - записаться (указать, если с +1);
Пожалуйста, сделайте репосты вашего отзыва в московские сообщества ilovemoscow и театральное сообщество ru_teatr. Приветствуются дополнительные ссылки на ваши соцсети: ФБ, в Инстаграмм, ВКонтакте и др. Отзывы в соцсетях желательно выкладывать с хэштэгами сообщества. Ссылки на Ваши отзывы оставляйте в этом посте-приглашении комментарием первого уровня к этой записи. В случае, если вы не можете пойти на спектакль, предупредите, пожалуйста, как можно раньше, оставив комментарий к анонсу или написав личное сообщение. Приятного просмотра! Добавляйте Moscultura в друзья в Facebook/Instagram НАШИ ХЭШТЕГИ: в Инстаграм - @moscultura и в Фейсбуке - #moscultura