Культурная жизнь Москвы (cultura_v_msc) wrote in moscultura,
Культурная жизнь Москвы
cultura_v_msc
moscultura

Category:

Продолжается цикл онлайн-акций «Фольклор в прямом эфире»

В Российском Доме народного творчества имени В.Д. Поленова продолжаются онлайн-проекты, посвященные сохранению и актуализации традиционной культуры народов России.

В течение года проходит Всероссийский интернет-конкурс исполнителей народной песни, посвященный 75-летию Победы. В апреле в конкурсе приняли участие 168 солистов и фольклорных, народно-певческих ансамблей из 47 регионов.  В ближайшее время будут подведены итоги за май.

Поленово
Фото: пресс-служба

В июне в поддержку конкурса стартует проект «На песенной передовой», включающий лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области народно-певческого искусства.

На июнь запланированы и новые вебинары в рамках образовательного проекта «Фолкzoom». За два месяца более 1500 человек стали слушателями еженедельных онлайн-лекций специалистов ГРДНТ им. В.Д. Поленова по вопросам сохранения фольклора, развития народного творчества.

В веб-режиме 16-17 мая прошла и традиционная Мастерская русского танца. За два дня в «онлайне» мастер-классы по традиционной хореографии  посетили более 300 человек из 33 регионов России и 4 зарубежных стран.

10 июня состоится вторая Всероссийская отчетно-проектная онлайн-сессия по полевым фольклорным исследованиям. Участники встречи подведут итоги прошедших в 2019 году экспедиций, обсудят предложения по системе

фондирования фольклорно-этнографических материалов, а также поделятся опытом работы в удаленном режиме.

Все материалы лекций и вебинаров доступны на интернет-ресурсах Дома народного творчества http://www.rusfolk.ru/ и в социальных сетях https://vk.com/house_of_folk_art


Tags: Москультура, Музей, Новости СМИ, Онлайн Трансляция
Subscribe

Recent Posts from This Community

Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments