
Книга Мариной Райкиной, – результат многолетнего исследования русского театра в один из интереснейших периодов истории новой России — на рубеже столетий. Это увлекательное путешествие в мир закулисья, на так называемую театральную кухню, куда, как известно, чужих не пускают.
Автор предлагает зрителю возможность увидеть то, из чего состоит театр, как рождаются спектакли, как некоторые из них становятся легендой, а некоторые – погружаются в небытие. Книга Марины Райкиной – это смесь истории и реальности, сплетен и метафизики, свойственной искусству вообще и театру в частности. Ее герои – громкие имена до и после спектаклей: Олег Табаков, Армен Джигарханян, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов и др., которые непременно станут звездами.
Темы книги актуальны на все времена: театральная любовь и поцелуй, смерть на сцене, сценические романы и интриги. Оговорки и розыгрыши артистов, животные, играющие в спектаклях, мужчины на женских ролях, а женщины — на мужских. Не забыты и театральные гримеры, суфлеры, обувщики и многое другое, что чрезвычайно занимает зрителя, находящегося по другую сторону рампы.
Встреча с Мариной Райкиной пройдет в формате книжной вечеринки и соберет под крышей «Библио-Глобуса» звезд современного театра и кино: презентацию посетят художественный руководитель Московского театра клоунады Тереза Дурова, актер Виктор Сухоруков, театральный режиссер, художественный руководитель «Геликон-Оперы» Дмитрий Бертман, актриса Евдокия Германова. Ведущий вечера – Вадим Верник, главный редактор журнала «OK!».
Число: 8 февраля
Место: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1.
Время встречи: 19.00. Вход свободный. Идёте сами
Community Info