
24 января 2022 г. в 19:00 на сцене Театрального центра "Вишневый Сад" состоится спектакль «Чайка по имени…» по мотивам повести-притчи Ричарда Баха.
Спектакль номинирован на Международном Большом Детском Фестивале (2021) как «Лучший музыкальный спектакль для детей в старшей возрастной категории».
Артисты – воспитанники реабилитационного центра «Городок Незнайки» дети-сироты-инвалиды в возрасте от 8 до 20 лет.
«Городок Незнайки» – Центр для тяжело больных детей-сирот-инвалидов, уникальное пространство, созданное в 2009 г. Фондом «Дети.мск.ру». Здесь больные дети обрели свой настоящий дом и свою семью. Сам Фонд – одна из первых благотворительных организаций в новой России. Сегодня ему более 30 лет.
С 2015-го дети участвуют в театрально-творческой деятельности.
Воспитанники «Незнайки» создали несколько спектаклей, которые с успехом неоднократно были показаны на крупных театральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Летом 2019 г. стартовал новый проект Фонда «Открывая НЕограниченные возможности» при поддержке Фонда президентских грантов.
В рамках проекта и создан новый спектакль «незнайковцев». Это притча о маленькой Чайке, которая смогла нарушить законы природы, законы гравитации и вырваться за пределы собственных возможностей.
Мы не все можем ходить, но попробуем полететь.
Вход бесплатный, по регистрации
https://fond-detimskru.timepad.ru/event/1902177/
Community Info