Это не калька западного мюзикла, а отечественная постановка. «Летучий корабль» – это первая сценическая версия одноименного культового советского мультфильма 70-х годов. Имена его авторов всем хорошо известны – композитор Максим Дунаевский, поэт Юрий Энтин, сценарист Алексей Симуков. Над театральной постановкой также работали режиссер-постановщик Тереза Дурова, художники Мария Рыбасова и Виктория Севрюкова, сценарист Артем Абрамов.

Сегодня «ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ» это:
– полномасштабный мюзикл для всей семьи, в котором занята вся труппа театра;
– символ успеха и объединения поколений;
– синтез традиций и новых технологий;
– живая музыка, высочайшее вокальное исполнение любимых шлягеров:
– воплощение на театральной сцене красивой мечты нашего детства.
«Летучий корабль» – чудесная сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. Кто не мечтал построить свой летучий корабль, со временем ставший символом успеха, лучшей жизни и самореализации?!
В спектакле есть все, что так дорого зрителям: милые сердцу герои, красочные декорации, роскошные костюмы, невероятно красивая история и увлекательные повороты сюжета. Но главное, песни на музыку Максима Дунаевского и слова Юрия Энтина, такие добрые и любимые: романс Забавы «Ах, если бы сбылась моя мечта…», частушки Бабок Ежек «Развернись, душа гармошкой! Эх, давай наяривай…», романс тоскующего Водяного «Я водяной, я – водяной, никто не водится со мной, а все мои подружки – пиявки да лягушки…». Едва ли найдется тот, кто не напевал их в детстве… Звучит в мюзикле и много других красивых мелодий, которые написаны специально для сценической версии этими же авторами и которые обещают стать настоящими шлягерами. Аккомпанирует живой оркестр, который с помощью специального механизма периодически появляется на авансцене.
Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут вместе с антрактом.
Даты и Условия участия:
- у нас есть по одному приглашению для блогера с ребёнком на:
10 июня - 12.00 и 15.00
11 июня - 12.00 и 15.00
12 июня - 12.00
10 июня в 12.00 -
10 июня в 15.00 -
11 июня в 12.00 -
11 июня в 15.00 -
12 июня в 12.00 -
- Оставляете свою заявку на участие в комментариях к этой записи с числом и временем, на которое вы бы хотоели пойти на спектакль
- По итогам посещения:
Оставляете свои отзывы на сайтах: Афиша.ру, Театр.ру, в театральных сообществах:

пишете развернутый пост-отчет о посещении с фотографиями и вашими впечатлениями в течении недели (если не успеваете - сообщите куратору) с активной ссылкой на «Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой», на сообщество

Помните: если вы записались на мероприятие – приходите!
Если ваши планы изменились – не забудьте как можно раньше снять свою заявку. (Лучше всего стереть основной комментарий и написать новый, что не сможете прийти.)
Распространение информации об анонсе приветствуется.
Место: ул. Павловская,6 "Театриум на Серпуховке"
ВХОД ПО СПИСКУ
Community Info