Первая в СССР Новогодняя Ёлка состоялась 31 декабря 1936 года в Колонном зале Дома союзов (бывшем Дворянском Собрании). На этой ёлке впервые появились Дед Мороз и Снегурочка, без которых сейчас невозможно представить праздник Нового Года. И теперь легендарная Ёлка в Колонном зале Дома Союзов возвращается, чтобы стать одним из главных событий новогодних праздников в Москве!

Современные дети погружены в мир гаджетов, интернета и социальных сетей. Игры с друзьями на улице уступили место играм онлайн. Форумы и блоги заменяют детям учебники истории, а старинные традиции празднования Новогодней Ёлки давным-давно канули в лету... Но ведь без прошлого не существует настоящего. Ёлка в легендарном Доме Союзов погрузит современных детей в удивительную историю празднования этого поистине самого доброго и яркого праздника в году.
Спектакль «Три Века Новогодней Ёлки» - это путешествие по XVIII, XIX и XX векам, погружение в самые радостные праздничные традиции наших предков и волшебное мультимедийное шоу! Праздник в Колонном зале это не только захватывающий детей и взрослых сюжет, искрометные танцы, красочные костюмы и великолепная музыка. Потолок и грандиозные декорации Колонного Зала превратятся в огромный проекционный экран, на котором будут возникать, сменяя друг друга, завораживающие сказочные образы, превращая зал то рождественскую ярмарку XIX века, то в маскарадную феерию времен Петра I, то в новогодний аттракцион советских лет.
Откроем волшебный секрет для родителей – скорее всего после посещения Ёлки в Колонном зале ваш ребенок отложит в сторону гаджеты и видеоигры и станет больше встречаться с друзьями и разговаривать с вами.
Детям и родителям доставит истинное удовольствие пройтись перед спектаклем по специально оформленным гостиным в анфиладе Дома Союзов. Как и во время спектакля, гости попадают в разные столетия, узнают много нового о праздновании Нового года и новогодних традициях, поиграют в игры давних лет и снимутся в красочной фотозоне. В буфете можно будет попробовать десерты, сделанные по старинным рецептам лучшими кондитерами Москвы.
Еще одной изюминкой праздника станет необыкновенная аура, которую ощутят все гости Дома Союзов. Одна из крупнейших мировых компаний в области ароматизации делает специально для Елки в Колонном Зале новый новогодний аромат — с нотами хвои и мандаринов, ведь именно с этим ассоциируется у многих приближение главного торжества года.
Условия участия:
- В 13.00 будет прогон с главными героями
- В 15.00 будет прогон со всеми остальными
- Репетиция будет в костюмах, но без ёлки
- У нас есть места для блогеров
- Оставляете свою заявку на участие в комментариях к этой записи со временем, на которое вы бы хотели пойти на спектакль
- По итогам посещения:
Оставляете свои отзывы на сайтах: Афиша.ру, Театр.ру, в театральном сообществе:

пишете развернутый пост-отчет о посещении с фотографиями и вашими впечатлениями в течении недели (если не успеваете - сообщите куратору) с активной ссылкой на проект Москультура, на сообщество

Помните: если вы записались на мероприятие – приходите!
Если ваши планы изменились – не забудьте как можно раньше снять свою заявку. (Лучше всего стереть основной комментарий и написать новый, что не сможете прийти.)
Распространение информации об анонсе приветствуется.
Число: 08 декабря
Сбор гостей: 13.00 и 15.00, но можно приходить и между этим временем
Место: ул. Большая Дмитровка,1
ВХОД ПО СПИСКУ
Community Info